В Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования

В Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования

Госпитализация мужчины спровоцировала реакцию противников вакцинации, при этом Минздрав не видит связи между вакцинацией и возникшей инфекцией.

Заместитель главврача больницы в пригороде Афин попал в реанимацию на искусственную вентиляцию лёгких с симптомами инфекции нижних дыхательных путей вскоре после прививки вакциной Pfizer/BioNTech, сообщает телеканал Skai.

Об этом сообщает Устав

"Заместитель начальника госпиталя Триасиос проходит интубационное лечение в Главной государственной больнице Никаи. У 54-летнего мужчины, у которого не было основного заболевания, в прошлую среду проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Он прошел тест на коронавирус, который дал отрицательный результат, и не имел никаких симптомов (одышка, лихорадка, кашель)", — информирует телеканал.

В канун Нового года его состояние ухудшилось, а 1 января его интубацию сочли необходимой, так как был поставлен диагноз "дыхательная недостаточность из-за инфекции нижних дыхательных путей".

Отмечается, что госпитализация 54-летнего мужчины спровоцировали реакцию противников вакцинации, при этом Министерство здравоохранения указало, что нет убедительных доказательств связи с вакцинацией, которую он прошел в прошлое воскресенье.

Ранее сообщалось, что в Израиле два человека скончались после COVID-вакцинации препаратом Pfizer.

А в США медик заболел COVID-19 после вакцинации. Мужчина получил прививку от Pfizer 18 декабря, но 24 декабря почувствовал первые симптомы болезни.


Источник: “https://korrespondent.net/world/4313052-v-hretsyy-vrach-popal-v-reanymatsyui-posle-vaktsynyrovanyia”